Bakı 28°C
USD - 1.7010
EUR - 1.9120
RUB - 0.026
9271
az

Пашинян в Москве

14:0425 Yanvar, 2019
1059
  • A
 
Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл в Россию из Швейцарии, где принимал участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщает Радио Азатутюн.


Сегодня, 25 января, глава правительства выступит с речью в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии в Москве. Председательство в этой организации в 2019 году перешло к Армении, и выступление Пашиняна будет посвящено передаче председательства в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) от России к Армении.

Главой исполнительного органа ЕАЭС - Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) до конца 2019 года в порядке ротации будет представитель Еревана, экс-премьер-министр Армении Тигран Саргсян.

Сегодня во второй половине дня также запланирована встреча Пашиняна с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Вечером делегация, возглавляемая премьер-министром Армении, вернется в Ереван.

Встреча Пашиняна с президентом РФ Владимиром Путиным не запланирована. Об этом ранее заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он добавил, что Путин и Пашинян часто разговаривают по телефону и проводят встречи. Oxu24.com

ŞƏRHLƏR

BÖLMƏNİN ÇOX OXUNANLARI

Пашинян в Москве

“WhatsApp”da yeni funksiya yaradıldı

18+

Bakıda ŞOK İNTİHAR: tənha kişi küçədə özünü asdı
Ağır xəstəlikdən əziyyət çəkən qadın TƏBİB-dən kömək istədi - VİDEO
Ucar rayonunun kəndləri bir neçə saatdır işıqsız qalıb
50 koronavirus mutasiyasından əziyyət çəkən xəstə öldü
Maşında öz yerinə it sümükləri yandıran şirkət rəhbərinə hökm oxunub - FOTO