Bakı 28°C
USD - 1.7010
EUR - 1.9120
RUB - 0.026
4227
az

Ереван просит у Москвы новый кредит на оружие

15:2703 Avqust, 2018
1210
  • A
 Армения может обратиться к России за новым оборонным кредитом, сказал министр обороны Давид Тоноян, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.


"О размере кредита сказать не могу. Пока на этот счет переговоры не начаты", — отметил он.

Ереван уже дважды получал кредит на закупку современных вооружений и военной техники. Поставки в рамках первого соглашения в 200 миллионов долларов завершены. В настоящее время идет процесс производства и поставок оборонной продукции в рамках второго, 100-миллионного соглашения.

Между тем ранее газета "Коммерсант", ссылаясь на свои источники, сообщала, что из-за ситуации вокруг генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, против которого в Армении возбуждено уголовное дело, поставки российского оружия оказались под вопросом.

У армянского министра такой информации не было, более того, он заверил, что поставки идут в соответствии с внутригосударственными процедурами и продукция сейчас на стадии производства.

На вопрос, было ли на него оказано какое-либо давление в связи с ситуацией вокруг генсека ОДКБ, Тоноян ответил вопросом: "Разве я похож на человека, на которого можно оказать давление?!".

Переговоры с заместителем министра обороны РФ Александром Фоминым он назвал "чересчур успешными". Видимо, их успех превзошел его ожидания. Oxu24.com

ŞƏRHLƏR

BÖLMƏNİN ÇOX OXUNANLARI

Бедный, бедный Владимир Соловьев – про козла отпущения
Сенсационные подробности: как Путин посетил больных в коронавирусном центре
Зеленский без охраны появился в магазине игрушек в Баку

Bakıda kafedə ÖLÜM

18+

Terrorçularla bağlı dəhşətli video yayıldı - Əsəbi zəif olanlar baxmasın!
Tovuzda kişi sağ ola-ola özünə qəbir qazdırdı (VİDEO)
Bağırsaq xərçəngini yaradan faktor aşkarlandı
Bakıda kafedə ÖLÜM