Bakı 28°C
USD - 1.7010
EUR - 1.9120
RUB - 0.026
1635
az

«Израиль согласовал удар по Ирану с Путиным»

12:2811 May, 2018
1221
  • A
 "У армии Асада не хватит смелости атаковать Израиль, зная какой будет его ответ. Израиль в течение 24 часов может превратить Сирию в руины". Об этом Oxu24.com заявил известный израильский писатель и общественный деятель Яков Шехтер.

По его словам, израильская атака на Иран была согласована с Москвой.

"Не зря премьер Нетаньяху перед атакой на иранские объекты в Сирии полетел к Путину в Москву. Эта израильская атака была самой масштабной за последние 20 лет. В результате было уничтожено около 50 объектов, которые Иран строил в Сирии в течение 6 лет. Тем самым Израиль дал понять, что он воспринимает все угрозы более чем серьезно», - сказал он.


"Мы неоднократно предупреждали Иран, что не потерпим хамского отношения к себе. Но, видимо, в Иране не поняли, с кем имеют дело. Но в любом случае я не вижу опасности полноценной войны. Израиль не хочет войны с Ираном. У нас очень хорошие отношения с иранским народом. Наши проблемы с режимом аятоллы. Бедный народ очень богатой страны уже понимает, к какой катастрофе ведет его этот режим. СССР развалился из-за экономических санкций, а Иран не сильнее Советского Союза. Полагаю, что санкции против Ирана достигнут своей цели", - сказал он.

Яков Шехтер отметил, что на данный момент интересы Нетаньяху и Путина совпадают.

«Путин дал разрешение на этот удар, потому что в Сирии ему не нужен конкурент в лице Ирана», - подытожил эксперт. Oxu24.com

ŞƏRHLƏR

BÖLMƏNİN ÇOX OXUNANLARI

Бедный, бедный Владимир Соловьев – про козла отпущения
Сенсационные подробности: как Путин посетил больных в коронавирусном центре
Зеленский без охраны появился в магазине игрушек в Баку

Bakıda kafedə ÖLÜM

18+

Terrorçularla bağlı dəhşətli video yayıldı - Əsəbi zəif olanlar baxmasın!
Tovuzda kişi sağ ola-ola özünə qəbir qazdırdı (VİDEO)
Bağırsaq xərçəngini yaradan faktor aşkarlandı
Bakıda kafedə ÖLÜM