Bakı 28°C
USD - 1.7010
EUR - 1.9120
RUB - 0.026
13083
az

Умер французский режиссер Жан-Клод Бриссо

07:1212 May, 2019
1005
  • A
 
Французский кинорежиссер Жан-Клод Бриссо, известный своими киноработами "Звук и ярость", "Белая свадьба" и "Девушка из ниоткуда", скончался в Париже 11 мая в возрасте 74 лет, сообщает газета Monde со ссылкой на семью кинематографиста.


При этом издание не уточняет обстоятельства смерти режиссера. В свою очередь агентство Франс-Пресс со ссылкой на окружение кинематографиста сообщает, что он умер в больнице вследствие продолжительной болезни.
Бриссо получил две награды Каннского кинофестиваля – в 1988 году за фильм "Звук и ярость" он завоеван "Специальный приз молодежного жюри", а в 2003 году режиссер получил "Премию французской культуры французскому кинематографисту года" за ленту "Тайные страсти".

Monde сообщает, что в фильме 1989 года "Белая свадьба" снялась юная актриса Ванесса Паради, за свою роль она получила французскую премию "Сезар" в номинации "Самая многообещающая актриса".
В 2012 году сообщалось, что Бриссо стал победителем 64-го кинофестиваля в швейцарском городе Локарно и обладателем "Золотого леопарда", а также 90 тысяч швейцарских франков за ленту "Девушка из ниоткуда" . Oxu24.com

ŞƏRHLƏR

BÖLMƏNİN ÇOX OXUNANLARI

Бедный, бедный Владимир Соловьев – про козла отпущения
Сенсационные подробности: как Путин посетил больных в коронавирусном центре
Зеленский без охраны появился в магазине игрушек в Баку

“WhatsApp”da yeni funksiya yaradıldı

18+

Şəhərin mərkəzində belə bıçaqlandı (18+VİDEO)
Nişan var,yol yoxdur - Bakıda sürücüləri çaşdıran yol (VİDEO)
Ucar rayonunun kəndləri bir neçə saatdır işıqsız qalıb
50 koronavirus mutasiyasından əziyyət çəkən xəstə öldü
İki dostun davası - Biri yaralanıb, o biri həbsdədir