Bakı 28°C
USD - 1.7010
EUR - 1.9120
RUB - 0.026
35583
az

СМИ: Бои на границе начались спустя три дня после демобилизации сына Пашиняна

10:1116 İyul, 2020
2234
RU/ENG
  • A

Обострение на азербайджано-армянской границе началось спустя три дня после демобилизации сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна из армии, говорится в статье, опубликованной в Gazeta.Ru.

"Наблюдатели отмечают, что боестолкновение с Азербайджаном произошло спустя всего три дня после демобилизации сына премьера Армении Никола Пашиняна Ашота из армии. Критики главы правительства нашли это совпадение неслучайным и предположили, что он при принятии военно-политических решений во главу угла зачастую ставит личные интересы. Ведь на протяжении последнего года, пока его сын служил, ситуация была в целом куда более спокойной. И тут вдруг - неожиданное обострение", - говорится в статье.

Автор материала отмечает, что истинной целью провокаций является намерение Пашиняна отвлечь население Армении от внутренних проблем. 

"Премьер не смог справиться с экономическим кризисом в Армении, продемонстрировать своим гражданам какие-либо достижения, поэтому прибегнул к откровенным политическим провокациям, - считает Глава Центра стратегического анализа российского Института инновационного развития, политолог Андрей Иванов. - Таким способом Пашинян пытается хоть как-то отвлечь население от накопившихся на сегодняшний день внутренних проблем, в том числе экономического характера", - отмечается в статье.

Oxu24.com

ŞƏRHLƏR

BÖLMƏNİN ÇOX OXUNANLARI

Bakıda dəhşət yaşandı: Ana uşağın ölümünə səbəb oldu
Kapital Bank participated in Azerbaijan’s banking mission’s inaugural visit to the United States
С одним из террористов проводят следственные действия в

Morju narahat edən turist cərimələndi

18+

Bakıda ŞOK İNTİHAR: tənha kişi küçədə özünü asdı
Tramvay yandı - VİDEO
Ucar rayonunun kəndləri bir neçə saatdır işıqsız qalıb
50 koronavirus mutasiyasından əziyyət çəkən xəstə öldü
Həftəsonu cinayət törətməkdə şübhəli bilinən 120 nəfər tutulub