Bakı 28°C
USD - 1.7010
EUR - 1.9120
RUB - 0.026
29865
az

Арестован глава города Исмаиллы СПЕЦОПЕРАЦИЯ СГБ И ГЕНПРОКУРАТУРЫ

18:5727 Aprel, 2020
1544
RU/ENG
  • A

Служба государственной безопасности совместно с Генпрокуратурой провели операцию, в ходе которой был задержан представитель главы Исмаиллинского района по городу Исмаиллы Магеррам Ахмедов.

В совместной информации СГБ и Генпрокуратуры говорится, что в ходе проведенных мероприятий, появились обоснованные подозрения на то, что Магеррам Ахмедов за определенную плату незаконно предоставлял физическим и юридическим лицам в районе разрешения на работу (вопреки решению Кабмина о борьбе с распространением коронавируса – ред.), а также присваивал продуктовые наборы, выделенные государством для малоимущих семей.


Во время осмотра места работы Магеррама Ахмедова и его дома в селе Миджан были обнаружены банковские карты на имя разных людей. Было установлено, что Магеррам Ахмедов формально трудоустроил своих родственников и получил банковские карты, благодаря чему  в 2016-2020 гг. незаконно обналичил с них 12 400 манатов.

Кроме этого, обнаружены наличные деньги, незаконные справки о работе на имя различных людей, продуктовые наборы, выделенные для малоимущих семей и другие важные документы.

По факту в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре было возбуждено уголовное дело по статье 311.1 (получение взятки) УК Азербайджана, а Магеррам Ахмедов был задержан в качестве подозреваемого.

В настоящее время продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия по всестороннему изучению выявленных фактов, а также установлению всех виновных лиц.

СГБ и Генпрокуратура призывают граждан, которые пострадали от незаконных действий, сообщить об этом на горячую линию «161».

Oxu24.com

ŞƏRHLƏR

BÖLMƏNİN ÇOX OXUNANLARI

Bakıda dəhşət yaşandı: Ana uşağın ölümünə səbəb oldu
Kapital Bank participated in Azerbaijan’s banking mission’s inaugural visit to the United States
С одним из террористов проводят следственные действия в

Morju narahat edən turist cərimələndi

18+

Bakıda ŞOK İNTİHAR: tənha kişi küçədə özünü asdı
Tramvay yandı - VİDEO
Ucar rayonunun kəndləri bir neçə saatdır işıqsız qalıb
50 koronavirus mutasiyasından əziyyət çəkən xəstə öldü
Bakıda qadın ailədaxili mübahisələrdən bezib özünü öldürdü