Bakı 28°C
USD - 1.7010
EUR - 1.9120
RUB - 0.026
29577
az

Карантин мечты. Может ли секс быть безопасным в эпоху коронавируса?

19:4324 Aprel, 2020
1691
18+
  • A

Автор: Мария Ткаченко

Лишний раз не выходить из дома, сведя к минимуму шансы встречи с вирусом — очень разумное решение. Но карантин не обязательно должен представлять собой занудство в четырех стенах. Это время можно и нужно использовать для дел, до которых у вас все никак не доходили руки.


В прямом смысле слова.

Это могут быть, конечно, генеральная уборка, книги, фильмы и сериалы. Но еще лучше — сексуальные эксперименты.

Наука уже давно выяснила, что секс является действенным методом борьбы со стрессом. А сейчас, когда новостные ленты пестрят страшными заголовками о коронавирусе, это именно то, что нам всем надо.


Можно ли заразиться коронавирусом во время секса?

С другой стороны, та же наука предупреждает: вирусы, в том числе SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19, передается от человека к человеку при близком контакте.

Они перелетают вместе с микрокаплями при дыхании, чихании или кашле. Человек может быть заразным еще до появления каких-либо симптомов заболевания. Собственно, симптомов может не быть вообще, а вот желание заниматься сексом — вполне может присутствовать.

Насколько опасен секс во время коронавируса?

Медики утверждают, что даже банальный поцелуй в щеку — настоящая «игра в рулетку», поскольку в этот момент люди очень даже активно обмениваются теми самыми микрокаплями.

Поцелуи в губы, соответственно, представляют собой еще больший риск, подчеркивает Кристин Энглунд, медик из отделения инфекционных заболеваний клиники в Кливленде, штат Огайо.

А что насчет других видов поцелуев, да и вообще «обмена жидкостями», которыми характеризуется полноценный секс?

По словам Энглунд, мы пока не знаем присутствует ли коронавирус в сперме или влагалищных выделениях зараженных людей. Такие исследования еще не проводились, а если где-то и проводились, то результаты их еще не преданы огласке.

«Мы пока не можем делать никаких заявлений о безопасности [незащищенного] секса, — говорит Энглунд. — У нас нет данных»

Пока лучше воздержаться от любых близких контактов с людьми, которые потенциально заражены, говорит она.

Как известно, заботливый Pornhub решил предоставить пользователям с Италии бесплатный премиум-доступ. А еще есть виртуальный секс, во время которого можно вполне безопасно друг для друга дышать, чихать, кашлять и тому подобное.

 

Если вы на карантине решили от секса не воздерживаться и намерены «самоизолироваться» вместе со своей парой, то запаситесь не только продуктами и туалетной бумагой, а и, на всякий случай, презервативами.

Пришло время и для знакомства с ассортиментом секс-шопов. Но если вы не успели приобрести ничего интригующего, а сервисы доставки уже не работают (по банальной причине — курьеры тоже где-то с кем-то «самоизолировались»), не беда.

Время, вдохновения и доля фантазии помогут вам осуществить немало открытий и в пределах собственном доме.

Разумеется, все дальнейшее можно читать с улыбкой, если вы — личность опытная и самодостаточная. Как и ваш партнер, разумеется.

А для начинающих «фантазеров» здесь может найтись что-то вдохновляющее.

Когда речь заходит о ролевых играх, то, пожалуй, первое, что придет вам в голову, (особенно если вам повезло успеть закупиться масками) это игра «врач и пациент».

Но это далеко не все.

Например, если есть в доме старый добрый твистер — в него можно играть и голышом. Не исключено, что заодно вы случайно откроете для себя какую-то новую интересную секс-позу.

«Правда ли действие?» — детская игра может стать совершенно недетской, когда вы поиграете в нее вдвоем в спальне. Запишите на бумажках самые нескромные вопросы друг к другу и смелые действия, которые будет вынужден выполнить тот, кто не захочет отвечать. Тяните по очереди, не подглядывая.

А еще подготовьте игральные кубики и придумайте какое-то сексуальное действие для каждого числа, которое может выпасть.

Собственно, в любую игру, от «дурачка» до шахмат, можно играть на раздевание или пикантные прихоти.

В повседневной жизни вас окружает множество предметов, которые можно использовать для интимных шалостей.

Электрические зубные щетки и телефоны, что многообещающе вибрируют.

Силиконовые и деревянные кухонные лопатки хорошо шлепают по голому телу (только не слишком сильно, а то получатся 50 оттенков серого).

Обычная резинка для волос при необходимости заменяет кольцо для пениса, которое помогает поддержать мощь эрекции и отсрочить эякуляцию.

Чулки и пояса годятся для связывания (тут внимание: никогда не оставляйте обездвиженного и беспомощного партнера самого, это опасно).

Когда вы попробуете свежим глазом оглянуться и посчитать вокруг себя обыденные вещи, которые по форме и размеру напоминают фаллос — вы собьетесь со счета.

И тут снова внимание. Конечно, врачей скорой сейчас немного утешит пациент, который поступит к ним не с кашлем или температурой, а с каким-то интересным предметом, застрял в не менее интересном месте.

Но лучше не надо никого веселить. Помните о безопасности.

На любую вещь, которую вы намерены во время интимных игр вводить в анус или влагалище, должен быть надет презерватив. Так вы защитите слизистую от раздражения и будете уверены в том, что вынули предмет целиком, не оставив ничего внутри на память.

В конце концов, сейчас не время для расточительства: морковка или корень петрушки потом прекрасно пойдут в борщ :)

И еще один важный момент: эксперты очень не советуют использовать в качестве дилдо пустые бутылки.

При вводе может образоваться вакуум, который не даст вам извлечь бутылку. И тогда, как мы уже говорили, вы сможете изрядно повеселить врачей скорой помощи.

Но лучше не надо никого веселить
Как видите, есть куча опций, и скучать во время карантина будет просто некогда. Вы даже можете создать собственный эротический календарь. Планирование — это тоже сексуально.

«Я большая фанатка секс-расписания, но многие пары сначала сопротивляются этой идее, потому что тогда отсутствует ощущение спонтанности. У всех у наc жизни очень напряженные — особенно если вы женаты и у вас маленькие дети — практически невозможно при этом иметь спонтанную сексуальную жизнь,» — констатирует семейный психолог Рэйчел А. Сассман.

Она советует парам найти свое собственное «окно возможности», когда закончится работа, когда уснут дети и так далее.

Это «окно» желательно подстроить под личные временные предпочтения обоих партнеров — к примеру, это может быть «обязательный» утренний секс или интимный релакс-ритуал перед сном.

Кто знает, может, когда вы еще будете благодарить карантин за то, как изменил он вашу личную жизнь.

Будьте здоровы.

Oxu24.com

ŞƏRHLƏR

BÖLMƏNİN ÇOX OXUNANLARI

Как часто у мужчин бывают проблемы с эякуляцией?
In Divorce, Men and Women Suffer in Different Ways
4 причины, по которым делать куннилингус полезно для мужчины

Morju narahat edən turist cərimələndi

18+

Bakıda ŞOK İNTİHAR: tənha kişi küçədə özünü asdı
Tramvay yandı - VİDEO
Ucar rayonunun kəndləri bir neçə saatdır işıqsız qalıb
50 koronavirus mutasiyasından əziyyət çəkən xəstə öldü
Azərbaycanda dəhşətli QƏTL: dostunu bir yumruqla öldürüb basdırdı